Летние экскурсии

Летние экскурсии
1 июн 2022

Экскурсии в санатории Ассы

В санатории Ассы работают опытные экскурсоводы, которые с радостью проведут вас по захватывающим маршрутам пеших прогулок. Вот несколько интересных экскурсий, доступных для посещения:

  • Минеральные источники: посетите удивительные минеральные источники, где можно увидеть скважины с выбивающейся минеральной водой.
  • Скала Любви: погрузитесь в мир легенд и сказаний, отправившись к Скале Любви, которая расположена рядом с мостом через реку Инзер.
  • Гора Малякур: насладитесь потрясающим видом на Ассы с горы Малякур. Приятным бонусом будут аромат ели и пихты, а также щебетание птиц и игривые белки, перепрыгивающие с ветки на ветку.
  • Гора Желания: воспользуйтесь возможностью осуществить подъем на гору Желания. Здесь вы сможете насладиться великолепными пейзажами и окружающей природой, насладиться тишиной и покоем.
  • Музей Арслана Мубарякова: посетите музей, расположенный в центре села Ассы. Здесь вы сможете познакомиться с бытом башкирского народа, узнать об истории развития села и изучить биографию выдающегося народного артиста БАССР, СССР - Арслана Мубарякова, известного своими ролями, такими как Отелло и Салават Юлаев.
  • Пчеловодство и бортничество: познакомьтесь с удивительными жителями села Ассы, занимающимися пчеловодством и бортничеством. Один из них - Аксан Хамзин - покажет вам процесс добычи меда, расскажет интересные факты и поделится своим опытом.
  • Сферический дом Тахира и Ирины Хабибулиных: откройте для себя необычную архитектуру и познакомьтесь с хозяевами сферического дома, инженером Тахиром Хабибулиным и его женой Ириной. Они занимаются пчеловодством, разрабатывая эффективные препараты народной медицины на основе пчеловодства.

В санатории Ассы также проводятся лекции высококвалифицированных врачей. Один из известных людей, связанных с историей санатория, Риф Рафаготович Валиев, делится своим опытом и проводит лекции, которые всегда пользуются огромной популярностью среди отдыхающих.

Приглашаем вас насладиться увлекательными экскурсиями и открыть для себя уникальные места и достопримечательности, которые предлагает санаторий Ассы.


Заказать обратный звонок
Задать вопрос
Сообщить об ошибке
Оформить заявку