Галокамера в санатории "Ассы"

Галокамера в санатории "Ассы"

Галокамера в санатории "Ассы"

Эко-курорт «Ассы» предоставляет отдыхающим максимально эффективное лечение дыхательных путей, ЛОР органов, лечение нервной системы и различных кожных заболеваний.

Приглашаем вас в галокамеру с сухим распылением соли! По своим условиям галокамера максимально подобна природным подземным соляным пещерам (спелеотерапия). Микроклимат, созданный с помощью галогенератора, дает положительный эффект в лечении различных заболеваний за короткий срок.

Если у вас имеются следующие заболевания, то вам необходимо посетить галокамеру в санатории «Ассы»

  • Бронхиальная астма вне периода обострения;
  • Рецидивирующие бронхиты хроническую форму;
  • Заболевания органов дыхания аллергического характера;
  • Реабилитация после перенесенных ОРВИ;
  • Бронхит курильщиков;
  • Заболевания ЛОР органов;
  • Заболевания кожи, в том числе и хронические (нейродермиты, псориаз, экзема, угри, дерматиты, чрезмерная сухость, пониженный тонус, раздражение);
  • Синдром хронической усталости;
  • Неврозы, депрессии.

По мнению специалистов, один сеанс в галокамере может приносить пользу, сопоставимую с тем, что человек получает после четырех дней пребывания на морском побережье. Основной целью галотерапии является улучшение состояния дыхательных путей. Когда ребенок вдыхает воздух, насыщенный активными ионами соли, это способствует улучшению работы его легких, активизирует защиту от различных болезнетворных микроорганизмов, вирусных инфекций и аллергенов.

Кроме того, галотерапия может стимулировать активность лимфоцитов, которые являются одними из ключевых клеток иммунной системы.

А в сочетании с другими лечебными процедурами санатория и климатотерапией эффект от галокамеры становится еще лучше.

Если в подземной соляной пещере для получения клинического эффекта нужно находиться 12 часов, то в соляной комнате достаточно 1 часа. Галогенератор выделяет сухой солевой аэрозоль, частицы размером от 1 до 5 мкм, которые во время процедуры проникают до альвеол. Поэтому данная процедура считается лечебной!

У процедуры есть противопоказания, перед посещением необходима консультация врача.

Заказать обратный звонок
Задать вопрос
Сообщить об ошибке
Оформить заявку