Санаторий с бассейном

Санаторий с бассейном

Отдых в санатории с бассейном

Бассейн - это не только место для развлечений и отдыха, но и мощный инструмент для улучшения физического и эмоционального состояния организма. В санатории "Ассы" бассейн играет важную роль в восстановлении и поддержании здоровья гостей.

Польза плавания в бассейне

  • Физическая активность. Регулярное посещение бассейна способствует увеличению физической активности. Плавание и водные упражнения развивают мышцы, улучшают гибкость и координацию движений. Это особенно важно для людей, ведущих сидячий образ жизни.
  • Стимуляция кровообращения. Купание в бассейне способствует улучшению кровообращения. Вода оказывает деликатный массаж на кожу и мышцы, что помогает увеличить кровоток и обогатить ткани кислородом.
  • Укрепление сердечно-сосудистой системы. Регулярные занятия способствуют укреплению сердечно-сосудистой системы. Плавание улучшает работу сердца, снижает артериальное давление и риск развития сердечных заболеваний.
  • Улучшение дыхательной системы. Плавание требует правильного контроля над дыханием, что способствует укреплению дыхательной системы. Регулярные занятия в бассейне могут помочь улучшить вентиляцию легких.
  • Поддержание здоровой массы тела. Бассейн - отличное место для сжигания лишних калорий и поддержания здоровой массы тела. Вода создает дополнительное сопротивление, что увеличивает эффективность физических упражнений.
  • Улучшение сна. Регулярные занятия в бассейне могут помочь улучшить качество сна. Физическая активность и расслабление водой способствуют более глубокому и спокойному сну.
  • Снятие боли и напряжения. Гидромассаж и плавание в теплой воде могут помочь снять боли в мышцах и суставах, а также уменьшить напряжение после тяжелого физического труда.

Регулярные посещения бассейна в санатории "Ассы" в сочетании с другими лечебными процедурами оказывают положительное воздействие на физическое и психическое состояние человека, а также дарят положительные эмоции, расслабление.

Заказать обратный звонок
Задать вопрос
Сообщить об ошибке
Оформить заявку